Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство девушек во «ВКонтакте» не выкладывают ни одной своей фотографии с парнями?

ПсихологияИнтернетЗашкваршн
Игорь Колесниченко
  · 203,5 K
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 16 сент 2015

Вопрос стоит разделить на две части. Есть статика. Есть динамика.

Статика - это базовые фото, на которых "она себе нравится" (обычно всякое нелепое позирование). Динамика - это событийное: "пошла, поехала, испекла пирог".

Фото с парнями - это динамика. Отношения закончились, все фото удаляются. Отношения не до конца устраивают - фото нет. Отношения только начались - фото нет. По разным причинам.

Так как современные молодые девушки обычно выносят всем мозг куда раньше, чем динамика переходит в статику, фото с парнями и нет.

читая ваши ответы, становится страшно, в каком ужасном мире вы живёте. бррр.

Первый

это в любой сети и так делают не только девушки. Потому что стесняются, есть еще кто-то или в поиске. Просто забей и иди дальше. Кому ты действительно интересен выложит.

пустота  · 17 сент 2015
Пусть я не девушка, но могу объяснить, почему, например, у меня не были, нет и никогда не будут выставлены где-либо на всеобщее обозрение совместные фото с моим близким человеком. Это очень личное. Слишком личное. Для меня мой любимый человек - самое интимное, самое близкое, самая большая драгоценность. Но не внешняя, как корона, вот она венчает мою голову, узрите; а... Читать далее

Спасибо, хоть один человек нормально ответил без идиотского сексизма

Студентка, реклама и связи с общественностью  · 16 сент 2015

Банальный ответ: нет нормальных общих фотографий или вообще нет общих фотографий. Есть еще девушки, зависящие от мнения окружающих, которые боятся, что кто-то скажет, что их партнер не симпатичен или еще что-нибудь. Но большинство действительно просто не хочет афишировать личную жизнь.

У каждого свои причины. Кому-то просто не хочется, чтобы посторонние люди обсуждали их личные отношения.

В отличии от парней, у девушек обилие партнеров традиционно не поощряется. Престиж девушки скорее создаст сам факт наличия ухажеров. Только безответных. Следовательно, она завидная невеста, но... ждет вас. Свободно публикуются снимки с пышными букетами, ресторанами и так далее, но не их источник.

а чего минусуют? это одна из возможных причин)

Искатель. Бармен, читатель, и швец, и жнец, и на дуде игрец.  · 2 окт 2015

Выставлять свою личную жизнь на всеобщее обозрение - (лично для меня) признак дурного тона. А уж тем более фотографии, где пара интимно целуется.

Даже ставить в семейное положение человека считаю ненужней функцией социальных сетей. В конце-концов моя личная жизнь должна касаться только меня и моего партнёра)

Меня уже 5 раз подставили семейным положением

Лингвист/ специалист информационно-аналитической службы  · 18 сент 2015
1) Нет привычки афишировать личную жизнь в принципе. 2) Парень не так хорош, как хотелось бы, и, так скажем, нечем похвастаться. 3) Особо суеверные боятся, что "сглазят", если выставлять отношения напоказ. И еще миллион других причин. У меня по этому поводу была забавная история. Я как раз отношусь к первой группе и однажды, выложив очередное фото посиделок с подругой... Читать далее

Ой, да у всех у вас причина первая)))))

домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 26 июл 2016
Добавлю, что бывают пары, у которых просто очень мало совместных фотографий. Если большую часть времени они проводят вдвоем, а не в компании друзей, привычки селфиться нет, а доверять фотоаппарат случайным прохожим не хочется — откуда взяться фотографиям? У меня за семь лет отношений с мужем их накопилось какое-то очень мизерное количество, и то в основном в закрытых... Читать далее

Вот, наконец нормальный ответ) по-моему он должен быть в топе.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 26 сент 2015
1. Это оставляет определённое личное пространство. Меньше разговоров вокруг твоей личной жизни, больше загадки. 2. Многим девушкам необходимо мужское внимание. Так же, как парням необходимо женское. Нужно, чтобы писали, знакомились, звали гулять, лайкали и делали комплименты. Когда выставляешь фото с молодым человеком, это внимание уменьшается в разы. Ты как будто даёшь... Читать далее

Чем интерес других людей, укрепляет отношения в этой паре ?

Студентка педиатрического факультета.  · 17 апр 2016

А зачем? Мы даже не фотографируемся, да я и не считаю это чем-то важным. Что это показывает? Вот, у меня парень есть, смотрите! Парень. Есть. У меня. Я нужна кому-то.

Не считаю, что всем надо знать о моей личной жизни, на то она и личная.