Какие фразы из книг произвели большое впечатление на Вас?

ПсихологияОбразование+3
Евгения Клыкова
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 9 авг 2021

Приведу несколько из последней прочитанной книги «Осознанное счастье»:

«Обычно люди думают, что дисциплина - это правила: сделай то, не делай этого. Но истинная дисциплина исходит из желания работать над собой, замечать и признавать свои ошибки и недостатки»

«Считается, что выбор и способность выбирать - это свобода, иначе быть не может. Но выбор будет мудрым, только если он не обусловлен культурой, контекстом, травмами и привычками; делая такой выбор мы учимся видеть мир и себя менее предвзято»

«Большинство наших действий - привычные реакции на культурный и общественный климат и условия окружающей среды»

«Перестаньте судить. Уже через несколько секунд после знакомства с человеком мы выносим довольно безапелляционное суждение о нем; чаще всего оно ошибочно и изменять отношение к человеку впоследствии очень сложно. Привычка судить о людях мешает разглядеть их истинную природу, принимать здравые решения и видеть реальность такой, какая она есть»

Какая хорошая цитата насчет «Перестаньте судить»...