Можно ли беременным пить алкоголь?

БиологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Магазин вин и крепких напитков, крупнейшая коллекция виски и коньяка в России  · 27 сент 2020  · decanter.ru

Во время беременности алкоголь употреблять нельзя по нескольким причинам:

  1. Употребление алкоголя может послужить причиной выкидыша или мертворождения.
  2. Алкоголь через пуповину передается от матери к ребенку.
  3. Это может привести к развитию алкогольного синдрома плода (нарушения психического, поведенческого и физического развития).