Лидер протестующих Никол Пашинян стал премьером Армении. Что изменится во внешней политике страны?

ПолитологияПолитика+4
Виктор Руденко
программист, предприниматель  · 2 мая 2018

Во внешней политике вряд ли что-то изменится. Армения так и останется в подавляющей зависимости от России, поскольку этот союз для Армении не вопрос внешнеполитической выгоды, а вопрос выживания. Отношения с Азербайджаном вряд ли станут теплее, особенно после того как там как героя встретили парня, который будучи на сборах в американской армии убил ночью спящего офицера-армянина (его осудили и отправили на родину для отбытия срока, но тут же освободили и чествовали как героя войны).

Перемен серьезных если где и стоит ждать, то во внутренней политике. Поживем - увидим.

Спасибо за ответ. Я примерно так и предполагал.