Имеет ли право полицейский останавливать велосипедиста под предлогом проверки номеров на раме?

ЗаконАвто+4
Леша Леша
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 2 мая 2018

Ну как бы он имеет право Вас остановить в любом случае, но какой смысл смотреть VIN код велосипеда(пошутил типа га га га). Велосипеды не регистрируются, и смотреть номер бессмысленно, просто очередной повод штраф влупить хрен пойми за что.