Какая марка мобильного телефона наиболее долгожительна на сегодняшний день?

1438
4
0
14 сентября
18:06
сентябрь
2015

Не соглашусь с первым ответом. ПО для смартфонов Эпл обновляется, но для каждой модели оно немного отличается и оптимизируется. Если взять в пример iPhone 4s: он вышел очень давно на базе iOS 5, сейчас он работает на iOS 8. При этом каких-либо серьезных проблем не возникает. А андроид не адаптирован под конкретное устройство. Поэтому актуальность смартфона Apple выше, чем у любого смартфона на андроиде. И если взять падение цен на устройства, то так же можно заметить, что смартфоны на андроиде намного быстрее падают в цене, чем смартфоны от Apple. А вообще Нокиа фонарик самый неубиваемый телефон и дешёвый;)

5
1
сентябрь
2015

Что подразумевается под долгожительностью?

1. Если имелось ввиду время работы телефона на одном заряде (от 100 % до 0 %), то обычные телефоны безусловно дадут фору любому современному смартфону. Например, я в качестве запасного телефона вожу с собой Nokia 6233 десятилетней давности, которую заряжаю один раз в неделю. Если говорить о смартфонах, то надо обращать внимание на емкость аккумулятора, но, так как производители в своих флагманских устройствах соревнуются чье устройство будет самым тонким, то рассчитывать на то, что это будет флагманское устройство, не стоит. Также все зависит от режима использования устройства, так, например, мой основной телефон приходится заряжать дважды в день :( До сих длительным временем работы от одного заряда славятся телефоны Philips, но сам я никогда не пользовался телефонами данной марки, поэтому рекомендовать их не могу.

2. Если имелась ввиду "неубиваемость", то стоит обратить внимание на так называемые "вседорожные" модели, с защитой от влаги и пыли стандарта не менее IP67, а также с ударопрочным корпусом. Здесь тоже наиболее долгоживущими и "неубиваемыми" будут именно телефоны, а не смартфоны, как минимум в силу меньшей диагонали дисплея, который является самым слабым местом. К сожалению в данной категории телефонов нет большого разнообразия, но можно порекомендовать телефоны Samsung серии Xcover, но они встречаются все реже, а остальные модели представлены B-брендами, если вас это не пугает.

Если говорить про про марки (бренды), то я уже упомянул Philips и Samsung, да и вообще логичнее говорить о более известных брендах, так как они оперативнее обновляют версии операционных систем, которые не только добавляют новой функциональности старым телефонам (тоже некоторая долгожительность), но и могут улучшить (снизить) потребление энергии.

2
1
13 марта
02:45

Немного некорректный вопрос, отвечу несколькими версиями.

Марка (бренд) фирмы, которая издавна занимается разработкой и производством портативных телефонов это - Motorola.

Если речь идёт о продолжительности работы, то в этом плане эффективны, как сказано до меня, телефоны фирмы Phillips из серии Xenium. Из этой линейки смартфоны на Android могут проработать в среднем неделю, а обычные сотовые несколько месяцев.

Если хочется узнать конкретную модель, то сложно сказать, все зависит от пользователя. Помнятся противоударные телефоны от siemens, которыми мы в футбол играли в школе. Легенды о Nokia 3310 существуют наверно не просто так, не зря фины занялись его перевыпуском.

Pavel Smirnovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта