Какая марка мобильного телефона наиболее долгожительна на сегодняшний день?

Лайфхак
Кеш Ка
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 2 авг 2020  · mob-mobile.ru

Вопрос поставлен как-то очень уж неоднозначно, но будем считать, что имелась в виду автономность смартфона. В этом случае практически невозможно выделить какой-то отдельный бренд – у каждого из них есть модели с разной емкостью батареи. Разве что Energizer, но всерьез рассматривать их поделки явно не стоит – так, пыль в глаза.

Что касается тех моделей, которые реально стоит покупать, то вот несколько примеров:

  • Samsung Galaxy M31 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – этот бренд вообще не слишком славится автономностью, но с батареей в 6 000 мАч любое «железо» проработает долго. К тому же остальные спецификации очень хороши для своей цены: AMOLED дисплей и 64 МП квадрокамера.
  • Xiaomi Redmi Note 9 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – для тех, кто не доверяет Exynos: аппарат на платформе Snapdragon 720G, с огромным 6,67-дюймовым экраном и аккумлятором 5 020 мАч.
  • BQ 5530L Intense (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – устройство весьма специфическое, и при этом недорогое: звонилка с интернетом, способная проработать без подзарядки несколько суток. Аккумулятор на 8 000 мАч при скромных аппетитах начинки. Более подробно о нем можно прочесть тут.