Что есть темнота с точки зрения физики ?

ФизикаЛогикаЗрение
Егор Теняев
Люблю науку, саморазвитие и немного деньги. Могу сутками изучать матанализ, решать задачи...  · 2 мая 2018

Темнота - недостаток света, а свет - электромагнитное излучение, а квантом носителя электромагнитного взаимодействия являются фотоны, которые являются бозонами (то есть элементарными частицами с целым значением спина), то есть электромагнитное излучение (свет) испускается и поглощается в виде фотонов. Получается, что темнота - недостаток фотонов.

Я не могу сказать.  · 1 мая 2018

Как было сказано в одной бородатой притче про многострадального Эйнштейна, темнота - это отсутствие света. Или отсутствие стимуляции рецепторов глаза, из-за отсутствия видимого раздражителя, так сказать.