Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стыдно работать на любой должности. Всякие мрази так и воспринимают как робота-послушника. Как побороть такое чувство?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
  · 560
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 мая 2018  ·
id186672748

На тренингах по продажам или по работе с клиентами я говорю участникам: 

"Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО, если клиент ведёт себя не так, как вам хочется, взять стул, и ударить его этим стулом по голове. Скажите своим руководителям, что я дал вам на это разрешение! Вы ИМЕЕТЕ на это право! - Это ваш выбор. Любой выбор имеет свои положительные и отрицательные последствия. Если ударите стулом - положительные последствия: вы будете спонтанны! Вы выразите свои чувства! - И отрицательные: вы, скорее всего, здесь работать больше не будете.

Если поведёте себя не естественно, а профессионально, это будет иметь отрицательные последствия. Вы не будете так спонтанны. И положительные: ваша цена на рынке возрастёт.

Но вы покупателю, клиенту при этом ничего не должны. Это ваш выбор".

Вы ж свободны, как птица. Просто ЛЮБОЙ выбор имеет свои положительные и отрицательные последствия. 

Да, на работе часть людей будут воспринимать вас как функцию, а не как уважаемую особенную личность. И тут выбор - можно не работать. Или искать особенную работу, с почтительными начальниками, уважительными коллегами и деликатными клиентами. Отчего бы и нет. То, что я такой работы не знаю, не означает, что её не существует вовсе.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 1 мая 2018
Вам нужно принять тот факт, что работа на той должности, которую Вы выбрали предполагает такое отношение к вам. Вам  нужно выйти из внутреннего конфликта, то есть вы либо работаете, не раздражаясь и не воспринимая на свой счёт, что вас воспринимают как "робота-послушника", либо не работаете там вообще. Обычно люди, которые не могут никому прислуживать, за полным... Читать далее