Способно ли множество коротких медитаций заменить долговременную ?

МедицинаПсихиатрия+5
Чистотел Неформатный
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 1 мая 2018

Зависит от того что вы имеете ввиду под словами "короткий" и "длинный".
Если "короткий" - это 30 минут  и больше, то да; 3х30 мин. может заменить одну полуторачасовую медитацию.
Если же "короткий" - это 3 минуты, то нет. Медитация на 3 или 5 минут - это вообще не медитация а ерунда какая-то. И хоть 50 раз по 3 минуты медитируй, ничего толкового это человеку не даст.