Каково происхождение выражения "молчание - знак согласия"?

НаукаЯзык
Maria Petrova
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 14 сент 2015

Именно в такой формулировке, наверное вот отсюда:

"Однажды Лев Толстой спросил Достоевского, царство ему небесное: "Правда, Пушкин плохой поэт?" "Неправда", - хотел ответить Ф.М.Достоевский, но вспомнил, что у него не открывается рот с тех пор, как он перевязал свой треснутый череп, и промолчал. "Молчание - знак согласия", - сказал Лев Толстой и ушел. Тут Федор Михайловичя, царство ему небесное, вспомнил, что все это ему приснилось во сне.

Но было уже поздно."

Даниил Хармс