Vasiliy Beks
май 2018.
538

«Что делать, если я понял, что все, что у нас людей есть, — это другие люди? Все соревнуются между собой, природа. Мне от этого тошно, как принять?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Принимайте как реальность современного мира. Ваше мировоззрение - создано людьми (религией/культурой). thequestion.ru - создан людьми. Даже ваш вопрос - следствие понимания этого. Просто вы познаете этот мир, но мир неизменен от вашего восприятия, ничего нового - никаких изменений.

0
0
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Я имею в виду , что все что меня окружает, все идеи, искусство, традиции- это все придумали люди чтобы друг друга веселить так сказать. Придумали что плохо что хорошо, что модно а что нет, придумали самовыражение, и все это от "нехуй делать". И все это приправленно дележкой на своих и чужих, на крутых и плохих. Мы смотрим фильмы про друг друга, думаем про друг друга, сплетничаем о друг друге, строим планы, надеемся, что получив какого то человека, жизнь станет сносней. Собираем деньги, чтобы было больше жилье, и телевизор чтобы подсматривать кто что делает по телику. Во всех этих действиях нету смысла- делается просто чтобы делать. И это заебало - каждый день одно и то же, те же люди, те же эмоции. Страх любовь, ненависть, гонор и т.д.  Наша культура придумала нам вещи от которых мы должны получать удовольствие, и мы от них кайфуем всю жизнь. Вот это вот все заебало. И мне только 22, еще жить и жить, а я уже заебался. Я понимаю что другого бытия нет и наверное не будет. И если будет, хз чем и кем я буду и как и что

0
0
Прокомментировать

Интересно, а что вас не устраивает в соревнованительности?
это... действительно природа.

всё живое соревнуется, даже дубы и травка муравка, не говоря уже о животных.

И тут внезапно, вас это огорчает? почему?

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-1

Я имею в виду , что все что меня окружает, все идеи, искусство, традиции- это все придумали люди чтобы друг друга веселить так сказать. Придумали что плохо что хорошо, что модно а что нет, придумали самовыражение, и все это от "нехуй делать". И все это приправленно дележкой на свои

-1
Ответить

Завтра допишу

0
Ответить

Я имею в виду , что все что меня окружает, все идеи, искусство, традиции- это все придумали люди чтобы друг друга веселить так сказать. Придумали что плохо что хорошо, что модно а что нет, придумали самовыражение, и все это от "нехуй делать". И все это приправленно дележкой на своих и чужих, на крутых и плохих. Мы смотрим фильмы про друг друга, думаем про друг друга, сплетничаем о друг друге, строим планы, надеемся, что получив какого то человека, жизнь станет сносней. Собираем деньги, чтобы было больше жилье, и телевизор чтобы подсматривать кто что делает по телику. Во всех этих действиях нету смысла- делается просто чтобы делать. И это заебало - каждый день одно и то же, те же люди, те же эмоции. Страх любовь, ненависть, гонор и т.д.  Наша культура придумала нам вещи от которых мы должны получать удовольствие, и мы от них кайфуем всю жизнь. Вот это вот все заебало. И мне только 22, еще жить и жить, а я уже заебался. Я понимаю что другого бытия нет и наверное не будет. И если будет, хз чем и кем я буду и как и что

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Но спасает лишь то, зачем так плохо думать об этом мире? Зачем думать о том что может быть что то другое, другое бытие и т..д, если я хуй это узнаю. Что то абсолютное дало нам эмоции любви, и создало по своему образу и подобии, и зделало нас вершиной абсолюта- вершиной эволюции, дала нам прекрасную эмоцию любви, и сказало что надо любить друг друга, и после смерти мы получим вечное блаженство.  Значит нету другого бытия, наше самое настоящее, и ничего больше не надо искать, потому что все уже есть в эту секунду. Космос и бог - все в этой секунде.  Жизнь ахуйенная, зачем говорить что хуйня,если можна говорить что ахуенная.

0
Ответить
Прокомментировать

В первую очередь у тебя есть ты сам и твой собственный смысл воплощения в мире людей! Судя по тому, что ты пишешь, ты не только не осознал своё появление в этом мире и своё сознание, ты даже не нашёл путь на который ты должен встать и следовать до мокши! А всё происходящее вокруг тебя, которое тебя сильно раздражает, это матрица в которой ты увяз! Не нужно никак реагировать на то, что тебя окружает, у тебя свой собственный смысл появления в мире людей и ты должен его реализовать в полном объёме!

0
-1
Прокомментировать

Я отлично понимаю вашу проблему, и то что вы чувствуйте. Более того если вы присмотритесь то увидите эту конкуренцию даже внутри одной казалось бы благополучной семьи. все живые существа соревнутся друг с другом. если вы не хотите этого видеть и в этом процессе учавствовать, то выход один. прекратить процесс рождений и смери. потому как в лбой из последующих жизней вас ожидает тоже самое.

Паньянатта Кехаянотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
-3

а почему так, что будисты про это говорят. И если вы тут, то расскажите плс за дзэн буддизм, и дзэн буддизм, что они говорят за это и т.д, и как жить чтобы было пиздато

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью