Не кажется ли вам, что теория эволюции больше соотвествует гностицизму, чем, например, христианству?

ФилософияРелигия+2
БЗХЛ Невель
Предприниматель без образования юридического лица  · 2 мая 2018

Не особо, в гностицизме человек как и в современном христианстве создан богом.  Скорее там даже не эволюция, а деградация человека уже созданного Софией, когда по образу первочеловека низшие боги создают своих Адамов.