Почему люди носят почти всегда рюкзак на правом плече, а не на левом?

Мода и красотаСтильМода
Дмитрий Рязанов
пользователь TheQuestion.  · 27 янв 2016

Не знаю. Именно потому, что я правша, я ношу рюкзак на левом плече (если не надетый полностью), для того, чтобы правая рука оставалась свободнее.

Я тоже. И сумочка - слева.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 15 сент 2015  · theqstn.com/mrww

Подтверждаю. Если я ношу рюкзак на одном плече, то практически всегда на левом. И никакой другой адекватной причины, кроме леворукости, я не вижу.

Студентка консерватории  · 26 янв 2016

Я правша, но практически всегда ношу рюкзак на левом плече, не знаю почему. Вот сумки, которые через плечо вешаются, только на правом плече удобно.

улитка на перепутье  · 20 июн 2016

я правша, все сумки и рюкзаки ношу только на правом плече, потому что правой стороной тела лучше владею, а с левого плеча сразу все сползает и падает, жутко неудобно