Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди носят почти всегда рюкзак на правом плече, а не на левом?

Мода и красотаСтильМода
Дмитрий Рязанов
  · 7,1 K
пользователь TheQuestion.  · 27 янв 2016

Не знаю. Именно потому, что я правша, я ношу рюкзак на левом плече (если не надетый полностью), для того, чтобы правая рука оставалась свободнее.

Я тоже. И сумочка - слева.

Маркетинг, сегментация, тлен  · 15 сент 2015  · theqstn.com/mrww

Подтверждаю. Если я ношу рюкзак на одном плече, то практически всегда на левом. И никакой другой адекватной причины, кроме леворукости, я не вижу.

Студентка консерватории  · 26 янв 2016

Я правша, но практически всегда ношу рюкзак на левом плече, не знаю почему. Вот сумки, которые через плечо вешаются, только на правом плече удобно.

улитка на перепутье  · 20 июн 2016

я правша, все сумки и рюкзаки ношу только на правом плече, потому что правой стороной тела лучше владею, а с левого плеча сразу все сползает и падает, жутко неудобно

Первый
Официальный дистрибьютор в России Официальный сайт бренда Tony Perotti Оптом и в...  · 27 окт 2021
Правшей всё-же больше, чем левшей, возможно причина в этом) Также слышал и о людях, которые одновременно являются и левшами и правшами. В научных статьях, рассказывается, что за сторону право или лево отвечает правая или левая сторона мозга. Ну и трек вам для хорошего настроения) Читать далее

Я сама часто замечала, что носят на правом, в дополнение к ответу про правшей могу только сказать, что если ты несешь рюкзак на правом плече, то тебе удобнее из него что-то достать: можно не снимая, перекинуть его со спины - "на живот" и придерживая левой, достать правой то, что нужно.