Почему СМИ ставят отточия в таких словах как «мудак», «подрочи», а не пишут их полностью? Разве у РКН могут возникнуть претензии? Были прецеденты?

ОбществоМедиа и коммуникации+2
Анатолий Смирнов
Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 15 сент 2015

Дело не в нашем любимом РКН. А в первую очередь в отношении к читателю и культуре. Употреблять в материале подобные слова - это значит проявлять неуважение к читателю, которого СМИ очень ценят. Стиль языка прост, но он литературный, а не разговорный, значит жаргону и грубым выражениям там не место. Есть формат и традиции, в конце концов. Бывают исключения, когда в материалах пишут хлесткие словечки. Гонзо, неформатная журналистика, например.

К ней в профессиональном сообществе относятся снисходительно и в большинстве свое не воспринимают всерьез.