Почему мой парень постоянно мерзнёт, не может спать при температуре ниже 25 °С и при малейшем ветерке простужается? Как сделать из него нормального человека?

МедицинаЗдоровье+2
Nnnn Nnnn
руководитель экспертной группы по медицинским вопросам ИНВИТРО  · 3 мая 2018

Добрый день! Ощущение зябкости при достаточной комфортной температуре окружающей среды может быть у лиц с лабильной функцией нервной системой, на фоне патологии щитовидной железы, при употреблении наркотических средств. Частые простуды (более 6-8 раз в год) могут быть обусловлены нарушением гуморального звена иммунитета, системы интерферонов, обеспечивающих противовирусную и антибактериальную защиту организма. Для оценки состояния здоровья рекомендуем молодому человеку сдать клинический анализ крови (в Лаборатории ИНВИТРО тест №1515), кровь на гуморальный иммунитет, фагоцитоз и интерфероновый статус (тесты №45, 46, 47, 1310, 1043), гормон щитовидной железы ТТГ (тест №56), и обратиться к иммунологу и терапевту. Ознакомиться подробнее с анализами и их стоимостью Вы можете по ссылкам, не забудьте, пожалуйста, выбрать Ваш город в верху страницы для установления актуальной цены