Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не было реституции для потомков "белых" эмигрантов после развала СССР?

РоссияЗакон+2
Павел Добрый
  · 629
программист, предприниматель  · 1 мая 2018

Потому же по большей части, почему не было люстрации парт-номенклатуры и ГБшников - не до того было. В стране было колоссальное количество экономических и социальных проблем, доставшихся в наследство от сдохшего СССР, что заниматься подобными "декоративными" вещами руки уже просто не доходили. Да и ресурсов на это тоже нужно найти - денег как минимум, а откуда их возьмешь при нефти по 10 долларов за бочку и львиной доле производства, годной при открытых рынках разве что на металлолом.

ну а сейчас или в обозримом будущем что мешает?

пользователь TheQuestion.  · 1 мая 2018
Просто на момент падения советской власти никто не мыслил возможных наследников как нужную нам часть общества и политическую силу (чем стали бы крупные владельцы собственности). Видимо уже забыто, то коммунисты обладали огромной популярностью и в 90-ые. Уже много позже коммунисты потеряли ее благодаря действиям Зюганова который недостаточно шут и недостаточно... Читать далее

Может просто они все до сих пор боятся?

Денежки приятнее, чем соблюдение законов. Во времена шальных доходов от продажи нефти по 100 и дороже можно было бы вернуть вклады из сбербанка, обнуленные на финише СССР. Получилось бы честное "пенсионеры запутина", олигархи лихих девяностых отнимали, а Россия встала с колен и вернула!