Как подготовиться к публичному выступлению?

ИнтервьюКатя iowa иванчикова
Владислав Чальцев
Эксперт в области развития рекламного бизнеса и B2B-маркетинга. Управляющий партнер...  · 1 окт 2021  · newbizservice.ru
Правила подготовки к выступлению просты:
  1. Первое и самое главное определиться с темой выступления. И здесь важно отметить, что тема должна быть одна (!) и идти красной нитью через все выступление.
  2. Дальше важно проработать план своего выступления, подготовить презентацию. Начало и конец выступления нужно проработать особенно тщательно и отрепетировать.
  3. Перед своим выступлением попросить обратную связь у родственников или друзей. Спроси, что они вынесли из презентации и что поняли. И с учетом комментариев доработай выступление.
  4. Важно позаботиться об удобной одежде и обуви. Она должна быть уместной в ситуации выступления. Лучше надеть одежду, в которой вы будете чувствовать себя уверенно, которая не будет стеснять ваши движения, в которой вам не будет жарко.
  5. Отрепетировать, использовать техники убеждения и проработать тактику ответа на сложные вопросы. ВСе это можно здорово и быстро сделкать с помощью экспресс-программы обучения SPEAKER 2.0. https://coty.education/5advice . Обучения происходит в иммерсивном аудиоформате и расчитано на 17 экспресс-уроков, соответственно за 1 неделю в спокойном формате можно пройти весь курс и подготовиться к своему самому уверенному выступлению от начала до конца. Также отрабоать полученные навыки в иммерсивых средах, которые симулируют реальные публичные ситуации и за секунду ты сможешь оказаться на сцене Олимпиского или на лекции. Удачи в подготовке!