Byte .
май 2018.
255

Как Вы себе представляете наш мир без государств, возможно ли это?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Лично я считаю, что да. Сейчас конечно в это сложно поверить, но это вполне может быть. Будь вы простым крестьянином в начале ХХ века, поверили бы вы в то, что через 100 лет у всех будет доступ к хорошему образованию, мед. помощи, и другим плюсам современного мира?

Но, уничтожить государства будет не так-то просто. Эта будет анархия (в хорошем смысле), но для анархии нужен менталитет. Для этого нужна либерализация всех отраслей общественной жизни, и самое главное, улучшение качества образования. Анархия - это сложная система, для ее функционирования нужны мозги всем, кого она затронет

Но в любом случае, говорить об этом можно только гадать, и единственное что нам остается - это ждать того что будет.

1
-1

в таком смысле видимо нужен высокий уровень культуры и самосознания у подавляющего большинства, а эти вещи мне кажется не сильно радикально улучшились за последние 10000 лет к сожалению.

0
Ответить

Будет анархия и беззаконие. А если будет какой то лидер, даже пусть в отдельно взятом мелком поселении, то это уже признак государственности=))))))))))))))) АЛЛО

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью