Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я не чувствую себя русским? Мне не нравится язык, построение речи, города, поведение людей, взгляды (и патриотов, и оппозиции) - это вызывает отторжение?

ПсихологияЧувства+3
Анонимный вопрос
  · 30,8 K
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 июл 2020

Скорее вам в детстве было очень некомфортно в семье, не нравилось как с вами обращаются, дух в семье, быть членом семьи... а главное - как к вам относятся, как к "неродному", чужому.

И сейчас вы переносите неприязнь "считаться родным сыном" на "неприязнь к родному языку, социуму"

Ну или по крайней мере стоит задуматься о параллели со своим детством и отношении к семье, к тому родителю, о ком остались самые острые и неприятные воспоминания. Возможно появилось желание закрыть этот гештальт.

Профессиональный литератор  · 19 февр 2021
Потому что в том обществе, где вы (используя специальный термин) социализированы, модно чувствовать себя американцем. Или европейцем. Раньше было модно чувствовать себя украинцем, но после того, как стало ясно, до какого днища докатилась Украина, мода прошла. Рассуждая от противного. Вам не нравится русский язык, но при этом (сто против одного) Вы не знаете на уровне... Читать далее
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 1 мая 2018
Я не русский, я казах, живу в Астане. Но мне странно отождествление русскости с политической позицией. От политики отходите подальше, если только вы не политический деятель.  По мне русскость можно обнаружить в таких феноменах духовной жизни как Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Андрей Рублев, Павел Флоренский, Максим Горький, Максимилиан Волошин, Василий Розанов... Читать далее
Образованные люди из Казахстана и Киргизии гораздо лучше владеют русским языком. Так как он не являлся там родным... Читать дальше
Жидомасон всея Руси  · 1 мая 2018
Возможно, на вас так сказывается эффект разрыва поколений. То есть вы воспринимаете носителей русской культуры, как носителей чужой культуры. При этом не важно, является этот носитель дремучим совком или школьником. Сейчас это достаточно распространенное явление среди тех, в чьем воспитании русская/советская культура играли незаметную роль. В России при этом разрыв... Читать далее

Может что-то не то съел?

Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 1 мая 2018
Понятия не имею почему вы себя русским не считаете, может быть потому что у вас есть некоторое стереотипное мнение о русском с которым вы себя не желаете ассоциировать, типа, он либо патриот, либо оппозиционер, другого не дано, ведёт себя как свинья, говорит неграмотно и т.д. Точно не могу ответить) Но вот почему вам не нравится в русских то, что вы перечислили - думаю... Читать далее

возможно вы инкарнация ярого оппозиционера русских

Насчет языка и построения речи (синтаксиса) загоняться не стоит, в конце концов на этом языке писал свои письма и заметки Пушкин, который, как и Вы, сетовал, что ему, с его талантом, пришлось родиться в России. А Тютчев...? Тот самый, который высмеивал внука Суворова и открытие Суэцкого канала, прослыл лютым патриотом, но в письме жене издевался над собственной страной... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 2 мая 2018

А что, глядя на другие страны и языки вы чувствуете родство?)
ну в таком случае, проблем нет.

Роднитесь с теми, с кем хочется.
А вот если вам  вообще человеки не нравятся, то наверное, проблем то не в человеках)