Почему я не чувствую себя русским? Мне не нравится язык, построение речи, города, поведение людей, взгляды (и патриотов, и оппозиции) - это вызывает отторжение?

ПсихологияЧувства+3
Анонимный вопрос
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 14 июл 2020

Скорее вам в детстве было очень некомфортно в семье, не нравилось как с вами обращаются, дух в семье, быть членом семьи... а главное - как к вам относятся, как к "неродному", чужому.

И сейчас вы переносите неприязнь "считаться родным сыном" на "неприязнь к родному языку, социуму"

Ну или по крайней мере стоит задуматься о параллели со своим детством и отношении к семье, к тому родителю, о ком остались самые острые и неприятные воспоминания. Возможно появилось желание закрыть этот гештальт.