Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
9 ответов
Поделиться

Если учитывать идеальный вариант, которого у вас с вероятностью 99,9% не будет - не больно.

Реальный вариант - вы будете задыхаться в блевоте, судорогах, с дикой болью в сердце (физической) и желудке.

44
-6

Чего? Это откуда реальные варианты такие?)

0
Ответить
Прокомментировать

Опиоидного передоза у меня не было. Приведу ответ Эстевана Баксли с Quora (перевод мой, сокращенно).

Не сказал бы, что это было больно или кайфово, как некоторые думают. Я вмазался и... и далее ничего. Я думаю, так ощущается внезапная смерть. Дальше меня будит работник скорой, спрашивает, знаю ли я, что случилось, мне очень стыдно, я говорю, у меня передозировка, а сам чувствую, лучше б я умер. Потом помню ощущение, что не могу дышать, а персонал больницы сжимает мои легкие. Очнулся я от силы секунд на 20, но ощущение невозможности дышать невероятно ужасное. На третий день я наконец начал приходить в себя и тогда они достали из меня трубку для интубации, что тоже не очень веселое ощущение. Персонал был очень удивлен, что я жив и даже не получил существенного повреждения мозга. Меня страшно параноило, я думал, что моя медсестра - сатанистка, которая пытается убить меня, при том, что я не верю ни в сатану, ни в бога. Ловил ебанутейшие глюки и бред. Шесть дней в интенсивной терапии и еще три дня в обычной - и я смог добраться домой, где провел следующий месяц в попытках не убить себя. В общем, передоз - это не больно, но вот выжить после него - больно что пиздец.

Передоз психостимуляторов у меня был, и не раз. От него не умирают настолько часто, как от опиоидного, но в принципе приложить усилия можно. Мгновенно развиваются галлюцинации, бред, судороги, ты забываешь, как дышать, тебе страшно, руки-ноги-голова начинают болеть из-за резкого сужения сосудов... Думаю, умирать от этого было бы больно, и даже очень.

25
-3

Вы многое пережили. Многие знания-многие печали..

0
Ответить

Больно ли Вам жить с этим опытом?

0
Ответить

Прошу прощения за этот вопрос.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Мне больно за мой глупый вопрос.

0
Ответить

Вы замечательно делитесь своим экспириенсом -толково,бесстрашно,весело и талантливо.  Врубаетесь в психиатрию,нейрофизиологию,химию и кучу еще чего на высочайшем уровне. Кому-то из китайских философов принадлежит фраза:"в рамках узости трезвой человек безнадежно глуп,а в подпитии вольном приближается к мудрецам". Не удалось мне вчера к ним приблизиться)) рок-н-ролл жив!

+1
Ответить
Прокомментировать

Вещества бывают разные. Передозировки от них тоже бывают разные. 

Конкретно от передозировки веществом человек не умирает. Человек умирает от того, что эта передозировка может вызвать. Каждый организм уникален и реагирует по своему. С вами может произойти нечто уникальное, но не факт 

Разберём самые известные случаи.

  1. Передозировка психоделиком/галлюциногеном, когда кажется, что выпрыгнуть в окно/полететь под рельсы поезда и тд — единственно верный и логичный вариант. В таком случае, скорее всего, больно вам не будет, ибо умрете вы мгновенно. В другом случае ваш мозг может убедить вас в том, что эта боль — боль счастья. И вы просто смиритесь с болью ваших сломаных рёбер.

  2. Захлебнуться в собственной блевотине. 

Чаще всего происходит в отключке человека. В большинстве случаев человек даже не проснётся и, скорее всего, не успеет ничего осознать. Получается, что не больно. В момент же, когда понимаешь и осознаёшь, что с тобой практически всегда удаётся спастись. Если же не удаётся, то тоже не слишком больно. Страшно и противно, но не больно.

  1. Сердечная недостаточность/инфаркт

Больно и страшно. Некоторые виды наркотиков блокируют болевой синдром. Но не все наркотики и не у каждого употребляющего. Так что, скорее всего, вам будет больно. И вы даже будете понимать, что умираете

16
-1

Такой бэд трип чаще всего случается из-за передозировки веществом. Так же, как и путешествие по разным вселенным тоже появляется только при передозировке. И кому-то достаточно мало вещества, а кому-то нужно больше

0
Ответить

И я написала, что у каждого человека реакция разве. Вы вот не хотели ввергнуто в окно, а несколько тысяч других людей взяли и прыгнули

0
Ответить

Я не буду спорить с вами по поводу действия психоделиков на организм;)

Я основываюсь на собственном опыте, научных исследованиях, опыте своих друзей и знакомых, статьях и различных интернет-источниках. 

Вы ставите свои выводы на своих личных ощущениях, я — нет.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вот у меня от курехи постоянно развивается бэд Трип. Мне постоянно кажется что вот сейчас я должен умереть и так страшно становиться мысли прям такие я ещё не готов. Нет не надо...поэтому бросил курить травку. Парк раз отъезжал от передозировки героина. Но хорошо рядом суброьребы были и у меня всегда при себе когда употребляю имеется пара ампул налоксона. Вот эта вещь действительно кто на опиоидах сидит всегда должны быть при себе. а в момент когда отъезжал ничего не чувствовал. Только засыпаешь сладким сном и ещё перед тем как уснуть такой приход идёт. Аж страшно становится от того как хорошо. Как будто кончил только в 1000 раз сильнее. Если не откачать то человек сначала синеет потом чернеет начинает задыхаться и всё. На всё про всё есть 20 мин. Что бы приехала скорая если нет под рукой налоксона. Хорошо что есть такая организация как ФАР. Фонд Андрея Рылькова. У нас на районе приезжают 2 раза в неделю и раздают необходимые инструменты ( шприцы,спиртовые салфетки, презервативы, смазки, бинты, вода для инъекций,налоксон и много ещё всего и самое главное это всё безвозмездно!!!

+1
Ответить
Прокомментировать

Морфиноподобные вещества при передозировке блокируют дыхательный центр,но вместе с тем купируют болевой синдром.Больно видимо не будет.Но остается вопрос чувствует ли обмякнувший от передозировки человек остро нарастающее желание сделать вдох при невозможности его осуществить.Если да - смерть без боли,но все равно мучительная.

11
-1

Нет, на опиатном передозе не чувствует... человеку так хорошо и он настолько самодостаточен, что просто забывает о такой мелочи, как сделать вдох. И это совсем не больно. Все испытано на собственном опыте, откачивали в реанимации несколько раз с героина

0
Ответить

@Stanley,

Интересно. На Хабре один человек написал следующее (цитирую дословно): "От передозировки героином, вопреки популярным заблуждениям, смерть довольно паршивая".

Очевидно, в твоем случае превышение "стандартной" дозы было не настолько существенным, а при многократном превышении, надо полагать, возможны совсем другие сценарии...

0
Ответить
Прокомментировать

Могу ответить про опиоидный (не спрашивайте,откуда знаю). Насколько могу судить,то эти несколько раз были не очень критичными: просто засыпаешь,очухиваешься от того,что тебя бьют по щекам под холодным душем и ещё и злишься,что разбудили) а на самом деле произошло угнетение дыхания,начинаешь во сне синеть,хрипеть,ну и фактически не дышать совсем,если бы не начали приводить в чувство,то просто задыхаешься во сне. Ничего страшного

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью