Как в мире Гарри Поттера регулируется скорость полета на метле?

ЛитератураКинематографГарри поттер
Paderin Dmitriy
Переводчик TED 📚 Пианист 🎹 Деист 📿 Последователь учения А. Курпатова 👨🏻‍🎓 Донельзя л...  · 30 апр 2018

Если поставить вопрос под углом: "Какая максимально допустимая скорость разрешена в игре Квиддич?", то ответ ожидаем: какая угодно. Ну, или как метла позволит.

А если все-таки как саму метлу разогнать или притормозить, то тут все очень просто. Пересмотри любую игру в Квиддич и ты заметишь, что управлять ей достаточно легко:

1) Сидишь перпендикулярно метле с черенком, параллельным земле - метла зависает.

2) Наклоняешь свой корпус вперёд - метла начинает набирать скорость. Чем ближе прижимаешь тело к метле, тем быстрее она летит (обычная физика).

3) Отклоняешь свой корпус назад, потягивая черенок метлы на себя - метла замедляется.

Что же касается маневров, то тут тоже все просто: смещение центра тяжести. Прямо как ходьба или езда на скейте.

Вот и весь секрет. Легче, чем коробку передач каждую минуту переключать.

Удачи и новых побед в Квиддиче ☺️