Расскажи, пожалуйста, о медицинской биохимии. Это больше прикладное или научное направление? Кем можно работать с этой специализацией?

МедицинаПрямая линия+2
Анонимный вопрос
Учусь в ПМГМУ им. Сеченова по специальности Медицинская биохимия второй год. Могу...  · 16 авг 2021

Медицинская биохимия, вообще, применяется в диагностике и терапии заболеваний, причем как в прикладном, так и в фундаментальном аспекте молекулярной биологии и медицины. И это только малая часть.

Закончив факультет "Медицинская биохимия" можно уйти как в аспирантуру, со спектром "биологические науки", "фундаментальная медицина", или в ординатуру (клиническая лабораторная диагностика, если исходить из приказа Минздрава N210н), генетика и т.д.

В общем, очень интересно, очень весело, советую. Лучшие шесть лет моей жизни.