Как почувствовать себя в шкуре иностранцев, слышащих русскую речь?

Русский языкЯзык+3
Лайт Ягами
Менеджер по развитию busuu в России  · 9 мая 2018

Посмотрите, это видео :) Часто говорят, что русский для иностранцев звучит так же, как для вас словенский, польский и другие языки Восточной Европы.

www.youtube.com/embed/vhccAx-2KJ8?wmode=opaque

А вот еще крутое видео, как английский звучит для тех, кто не говорит на нем :)

www.youtube.com/embed/Vt4Dfa4fOEY?wmode=opaque

Со вторым роликом - это жестоко. Я три раза пересмотрела, думала, со мной что-то не так или это какой-то особенный диалект.

Пришелец с луны, изучаю человеков  · 9 июн 2018

Я сегодня на иностранном канале наткнулся на видео про русскую семью с английскими субтитрами, и, если честно, чувствовал себя ну очень странно. Еще никак не мог отвести глаз от перевода, хотя мозгом понимал, что "я же вроде бы в России родился".
К  этому наверняка еще прибавило то, что я по-английски говорю раза в два чаще, чем на русском. Отвык от нашей речи совсем

Можете кинуть ссылку или сказать название?

Я не могу сказать.  · 30 апр 2018

Для этого русский должен быть для тебя иностранным. Но такое вряд ли произойдет. Ты, конечно, можешь уехать в Германию и 20+ лет говорить исключительно на немецком, но даже это не гарантирует ничего. Ты всё равно будешь понимать отдельные предложения, ибо это твой родной язык. Так что, тебе проще включить видео на японском. Ощущения те же.