Может ли теоретически человек с диссоциативным расстройством подать сам на себя в суд?

МедицинаПсихология+4
DJSOSKA Чпокин
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 30 апр 2018

Совпадение истца и ответчика, должника и кредитора  в одном лице автоматически прекращает любое судебное дело, и, тем более, его нельзя принять к производству, так что на самого себя подать в суд нельзя.
 Кстати, такие случаи (совпадение сторон в одном лице) не такая уж и редкость: они случаются при слияниях-поглощения компаний, в случаях смерти одной из сторон, когда другая сторона становится наследником или законным представителем первой и др.
 А по расстройствам - это всё-таки к психиатрам.

Вещества, нейронауки и ветеринария.  · 30 апр 2018

Думаю что в России точно нет. На сколько мне известно, такой человек будет являться одним субъектом права, сколько бы внутри него не жило личностей.