Почему Совет Европы против смертной казни?

РоссияЕвропа+2
Папа Карло
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 30 апр 2018

Считается, что  смертная казнь омерзительно деперсонифицирована. Смертная казнь делается от имени и по поручению, и никто не несет ответственности за убийство конкретного человека. Это видимо самое страшное для парадигмы европейского гуманизма. Это разрушение свободы со стороны отсутствия ответственности за смертный приговор -  Судья говорит, что закон таков, закон принимал парламент или референдум, человек, приводящий приговор в исполнение делает свою работу - никто не несет ответственности.