Правда ли, что асфальт вреден для человека?

ЭкологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Эколог. Интересуюсь проблемами городской среды.  · 15 сент 2018

Смотря о каком влиянии идёт речь. Заасфальтированые территории сильнее прогреваются и тем самым изменяют микроклиматические параметры среды. В холодный период года такие территории сильнее промерзают, что губительно сказывается на корневой системе растений. Сам по себе асфальт имеет ряд веществ, которые негативно сказываются на здоровье человека, но только в том случае, если вы будете находится в замкнутом помещении. В целом можно многое об этом написать, но необходимо конкретизировать о каком именно влиянии идёт речь.