Какие жизненные проблемы, наблюдения и приметы из русской классической литературы актуальны до сих пор, а какие устарели?

ПсихологияКниги+3
Анонимный вопрос
Действующий преподаватель Русской школы ДВФУ. Обучаюсь в аспирантуре ДВФУ, направление -...  · 23 июл 2021

Классическими становятся те произведения, в которых поднимаются вопросы цели человеческой жизни, морали. Выражаются чувства, от ненависти до любви. Писатели размышляют о том, кто мы, каково быть человеком, что нас ждёт после физической смерти. Эти вопросы никогда не устаревают. Несмотря на то, что сейчас мы живем в очень технологичном мире, реальность быстро меняется, но если вы откроете любое классическое произведение, то вы увидите, что сущность человека во все времена одна. И действительно одаренные писатели в своих произведениях исследуют себя и человечество в целом. Поэтому классические произведения всегда актуальны.