Гриша Васильев
30 апреля 03:16.
565

Почему чтобы сделать аборт нужно разрешение служителя церкви, разве у нас не светское государство?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Господи, откуда вы берете подобную информацию, люди? :D Вам нужно меньше сидеть в пабликах, серьёзно, я не знаю где ещё могли такое высрать.

Нет такого закона в нашей стране, никому не нужно разрешение служителя церкви, ну что за бред))

. .отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
29

Ну не могу сказать что это 100% фейк, видел даже репортаж в новостях об этом (это было совсем недавно в каком-то городе)

0
Ответить

https://www.rotfront.su/razreshenie-na-abort-nuzhno-budet-poluch/

0
Ответить

Сук, ссылки не работают

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Ну загуглите "разрешение на аборт в рпц"

0
Ответить

Ебать, правда :D

Ну, это пока-что инициатива, но если пройдёт - это тотал пиздец, если честно. Я понимаю, медиков психологов, воспитательные беседы, но церковь подключать, это уже слишком. Тип, если человек верующий, то ок. Христианин - сам выбрал или сам не отказался. Но что для представителей других религий? Агностики, атеисты, те кому просто похуй? Это уже навязывание.

+4
Ответить

Я вот тоже вчера подумал, а если девушка- мусульманка то ей как быть

0
Ответить

Надеюсь адекватных людей в этих областях, всё же, большинство. Иначе реально можно протестовать

0
Ответить

Сославшись на конституцию можно провести аборт и без всяких служителей РпЦ,никто не сможет запретить.Если же запретят можно обратится в прокуратуру и через суд добиться разрешения.

+5
Ответить
Прокомментировать

И что будет если не получать эту подпись? Это просто предложение "консультации священника" как там есть консультация психолога.

Хотя включать это в официальный бланк это большой идиотизм.

Ну, а что вы хотите? Это решила местная власть. На выборы ходили или как всегда пофиг? Ну вот, за вас кое кто проголосовал, за вас кое кто решил. Ещё не такого бреда нарешают.

6
Прокомментировать

К сожалению, это не фейк. Пока, правда, и не закон, а лишь местная инициатива белгородских чиновников от медицины: https://medialeaks.ru/2504sda-st-razreshenie-ot-batushki/

Виталий Гробштейнотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить