У меня такой вопрос: Как бороться со вспышками гнева, из-за которых впадаешь в почти неконтролируемое состояние ярости?

ПсихологияДепрессия+3
Captain Space Unicorn
Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 30 апр 2018

Пытайтесь бороться с этими вспышками внутри себя, например при помощи размеренного дыхания полной грудью или до боли сжав пальцы в ладони. Это поможет отрезвить себя от вспышки эмоций и успокоит ваши нервы. Также есть много антистрессовых игрушек, которые легко помещаются в карман, они очень неплохо помогают, поверьте.
Ну а так наилучшим методом борьбы со вспышками гнева будет не подавление а предотвращение их. Проанализируйте источник вашей ярости и постарайтесь от него либо избавиться, либо начать воспринимать под другим углом, и ваша реакция на него также изменится.

Психолог и психотерапевт  · 30 апр 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Вот здесь я рассказываю о технике, которая как раз помогает справиться с приступами ярости: https://vk.com/pardesrimonim?w=wall-91221039_33

Всех проблем со злостью она не решит, но вполне реально с её помощью снизить силу гнева.