Объясните феномен Ван Гога. Как вообще возможно при жизни продать только одну картину, а после стать одним из самых дорогих художников?

ИсторияЖивописьВан гог
Dlarens
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 30 апр 2018

Что тут объяснять и где тут феномен?Артист и коммерция -не одно и тоже. Продать можно все и всегда, это вопрос умения вдохновлять покупателя и поиска рынка, была бы необходимость. То, что он стал знаменитым после смерти не обесценивает его при жизни.