Расскажите самые креативные способы продажи чего-либо?

БизнесПродажи+3
Виктор Городник
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 20 июл 2019  · marketing.audio

Есть такое понятие, как вирусный маркетинг. Когда мы говорим о креативе, то первое что нужно сделать - заставить о вас говорить.

Накидаю несколько идей вирусного маркетинга:

  • Установить бестолковый рекорд. Сделать что-то абсолютно бесполезное в массовом формате.
  • Придумать необычный второстепенный товар от вашего бренда. Пусть он вызывает эмоции и побуждает к обмену впечатлениями.
  • Устроить скандал вокруг бренда. Опасно, но заставит о вас говорить СМИ и т.д.
  • Расскажите в СМИ, что сделали что-то для звезды мирового масштаба. Глупо, но о вас снова заговорят.
  • Разместите объявление о работе, которой не существует. Так вы поднимите интерес к вашей компании.
  • Придумайте флэшмоб / игру, в которую завлечёте остальных.
    Ну а если вам нужна помощь в реализации всех этих или других идей - заходите на мой сайт front-view.ru . Я и моя команда можем поднять хайп вокруг бренда ;)Получить консультацию маркетолога