Хочу перейти на домашнее обучение, но меня пугает, что я окажусь вне социума, и не смогу развивать необходимые социальные навыки и получать опыт. Как быть?

ПсихологияСаморазвитие+2
Glemallist
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 30 апр 2018

Наряду с домашним обучением в качестве обязательной "дисциплины" иметь хобби, где обязательно обрастешь друзьями, это и будет социализация.  Нельзя социализироваться вообще, среди кого угодно. Это всегда довольно узкий контингент, который совпадает с твоими интересами, главное точно их выбрать.