Люк Скайвокер
29 апреля 20:52.
79

Какой по вашему самый эффективный метод для изучения иностранного языка?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Да, лучший способ выучить иностранный язык--это переехать в другую страну, где постоянно говорят на этом языке.  Я тому подтверждение, будучи американка без русских корней, которая сейчас неплохо говорит и пишет по-русски.  Но даже до того, как я переехала, у меня был значительный прогресс в университете.  Это и позволяло мне переехать и чувствовать себя неплохо, если не совсем удобно, с самого начала.  Короче, еще в Америке я создала у себя русскоязычную среду.  Я старалась слушать русскоязычную музыку, смотрела видео на русском, читала статьи на интересующие меня темы на русском, пыталась читать литературу (это долго не удавалось, но я не сдалась, и теперь для меня это естественно: читать русские произведения в переводе вообще не хочется).  Всем, кто жалуется, что нет денег на переезд или даже поездку в другую страну, я говорю, что можно загрузиться в язык и дома.  Просто это требует много усилий.  И это как дополнение к профессиональным/университетским урокам.  Но все-таки это возможно.  

Кстати, если вы уже окончили университет и не хотите платить за обучение в дорогой школе языков, можно найти недорогие уроки по скайпу, например на сайте italki.  Это очень удобно, потому что можно заниматься с профессионалом, не выходя из дома.  У меня там всегда были хорошие результаты.

Желаю вам удачи!

(Кстати, если здесь есть ошибки, извините, русский у меня все-таки несовершенный)

7

У Вас прекрасный русский язык! Браво! ;)

0
Ответить
Прокомментировать

Поехать в страну, где на этом языке говорят. Это самый эффективный способ, известный человечеству на данный момент 

(сто сорок, сто сорок, сто сорок)

-2
Прокомментировать
Ответить