Испания/Германия/Канада, если выбирать страну для ПМЖ, то какую из них? Какие + и -?

СтраныГермания+3
Глеб М.
Учу строить карьеру и искать работу. Родилась и жила в Москве, летом 2017 года переехала...  · 29 апр 2018

Уважаемый Глеб,

Для выбора страны нужно определить:

  1. Цели переезда
  2. Схему переезда (будете фрилансить на Россию, откроете свой бизнес, трудоустроитесь в стране проживания, женитесь на местной и т.д.)
  3. Ваш бюджет
    Только после этого можно ответить на ваш вопрос.

Вкратце: Испания - тепло, шенген, безработица. Германия - дорого, шенген, высокая конкуренция. Канада - климат как в России, нешенген, дорого.