А вдруг для того чтобы понять как работает сознание и мозг надо применить там законы и принципы квантовой физики?

ФизикаНаука+2
Ever Green
Жидомасон всея Руси  · 29 апр 2018

Эта идея не нова, однако до сих пор не было представлено убедительных доводов в пользу того, что квантовые явления оказывают существенное влияние на сознание. Подробнее можно почитать на вики.

И если уж на то пошло, квантовая механика до сих пор остается не меньшей загадкой с множеством различных интерпретаций, чем само сознание. Так что еще не известно, что для разгадки чего потребуется применить.

Я не могу(да и никто пока не может) дать ответ. Но я предлагаю провести практический, пилотный эксперимент с пробандами. Без всякой мистики или эзотерики! К этому эксперименту меняются лишь различные условия. Ничего не измеряется, ничего не наблюдается. Все дело -- в ощущениях пробанда. Дальше --больше, т.е. эксперименты -- поэтапные с варьированием различных условий.