Каких посоветуете авторов учебников по литературе(1-11 класс)?

ОбразованиеЛитератураКниги
Анонимный вопрос
Журналист, неслучившийся учитель, когда-нибудь напишу кандидатскую о "незамеченном...  · 5 мая 2018

Учебники Владимира Маранцмана, российского переводчика и литературоведа: это действительно новаторские пособия, в то же время доступно объясняющие материал. Под его редакцией существует учебник и для 5-9 классов, и для 10-11 - совместно с коллегией авторов: Маранцмана В.Г., Маранцман Е.К. и Полонской О.Д.