Что ждёт человека, который принимает эгрегор за бога ?

ПсихологияСверхъестественное+2
Чистотел Неформатный
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 30 апр 2018

Да в принципе все то же самое.
Единственная разница в том, что для таких людей будет решен вопрос "бог создал человека или человек создал бога?", т.к. эгрегоры создаются людьми (с эзотерической точки зрения, разумеется).
В остальном отличий не наблюдается.

Прим: да, я в курсе, что с тз. любой мировой религии "эгрегор" - это ересь, а с т.з. атеизма и научного подхода "эгрегор" - это еще одна выдумка.
Но на самоощущение людей это не влияет :)