Предполагает ли дуализм отсутствие свободы воли?

Философия
Алексей Новак
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 26 апр 2021

Любое заявление о "боге", о всемогущем всеведающем Творце без воли которого ни волосок не упадет- сразу противоречит свободе воли.

Поэтому идеологи от религии вынуждены всячески изгаляться и придумывать трактовки, что нелепо- ибо свобода либо есть либо нет.

Если воля человека свободна от планов и замыслов всемогущего всезнающего бога, то бога просто нет.

Идея о том что бог "добровольно" перестает планировать судьбу своих творений, прямо противоречит понятию "Творца" который всё заранее знает и творит полностью "совершенно", идеально, абсолютно. И конечно творение не может себя вести "вне рамок, вне воли, вне планов" такого совершенного абсолютного Творца.

Так что либо бога нету либо свободы воли нету )) А уж как "дуализм" относится к идее "бога", это зависит от конкретных проповедников дуализма.