Зачем поступать в магистратуру Школы дизайна, когда так много онлайн-курсов? В чем преимущество?

ДизайнМагистратура+2
Irina Formanchuk
Профессор Школы дизайна, академический руководитель магистратуры, доктор наук  · 3 мая 2018

Дело в том, что программа магистратуры и онлайн курс отличаются  своими образовательными целями и задачами. Магистратура представляет собой 2 уровень высшего образования и отличается комплексным подходом к построению содержания подготовки, соединяя теоретические кусы и практическое обучение. Уникальность программ Школы дизайна состоит в том, что за 2 года мы даем человеку абсолютно новую профессию. За время обучения человек с нулевым дизайн-опытом превращается в дизайнера с качественным портфолио, способного самостоятельно и успешно начать работать по профессии. Студенты учатся основным технологиям дизайна, развивают дизайн-мышление, получают набор основных дизайн-компетенций и опыт проектной работы, что обеспечивает им отличный старт в новой профессии.

Онлайн курсы решают задачу углубления знаний в одной конкретной дисциплине и могут использоваться для расширения диапазона знаний в выбранной области деятельности.

Дизайн это такая вещь... если есть интернет и вкус то обучение не имеет смысла