Почему людям нравится воевать?Ведь большинство военных конфликтов надуманные.Разные соц группы которые воюют между собой,все это надуманное.Почему так?

ПсихологияФилософия+3
Vasiliy Beks
Пролетарий умственного труда.  · 2 мая 2018

Честно говоря, воевать нравится очень немногим людям)
кому ж охото пули то ловить своей тушей.

Другое дело, что людям нравится отнимать, брать, забирать, давить, возвеличиваться и прочее.

Вот это уже другое дело) это как раз и связанно частенько с насилием. а война - лишь более развёрнутая форма всего этого