Куда и как можно недорого съездить из Петербурга на день-два без машины?

ПутешествияПетербург
Daria
Путешественник, комьюнити менеджер BlaBlaCar в России, журфак финишд, дочка биологов  · 15 сент 2015

Можно съездить в город Сосновый бор, где находится архитектурный комплекс Андерсенград. Он посвящен 175-летию Ганса Христиана Андерсена, и на его территории расположены башня Оловянного солдатика, кафе «Белоснежка», дом Оле Лукойе, летний театр, бастионы, мосты, подземный ход и другие строения, связанные с произведениями знаменитого сказочника. По всему городку проходит трасса детской автодороги.

Кстати, если нет машины, то ищите попутчиков на BlaBlaCar, и сможете уехать в любой город ;) Например, в Сосновый бор из Питера можно доехать за 100-150 рублей.

Бывший военнослужащий космодрома на территории РФ  · 25 мар 2016

Выборг отличный вариант. Практически в любое время года. Можно побродить по городу, музеям, посетить замок, можно прогуляться в парке Монрепо и покупаться в заливах, в тёплую погоду. Добираться несложно, электричкой, можно на экспрессе