Ever Green
29 апреля 11:06.
20

Мне кажется Гугл (поиск) стал значительно умнее. Как это можно проверить? Какие вопросы надо завадать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Во первых, вы не уточнили что вы имете ввиду, поисковик это поисковой бот(который ищет сайты на просторах интернета), система которая распознаёт контент и характер сайта, и информации на нём, рекламная часть, которая решает какую рекламу вам показать, так же часть которая распознаёт ваш текст и дополняет его. Видите на сколько всё обширно?

Думаю вы хотели узнать о системе которая подбирает вероятные запросы и дополняет написанный.
В первую очередь скажу что интеллекта там не так уж и много.

Вся система основанная на том, что когда вы ищете что либо, данная система запоминает вас и ключевые слова. Давайте приведу пример: вы написали: "Купить квартиру в Москве", она запомнила слова "Купить", "Квартира", "Москва", так же запоминается ваш IP-адрес и некоторая информация о ваc. Когда вы начнёте вводит следующий запрос, система, зная что вас интересовало, будет подсказывать вам вероятные запросы(про покупку квартиры), а так-же рекламные банеры с продажей квартир в Москве.

Как видите, в данном примере никакое воздействие, как и сам искусственный интеллект просто не требуется.

Ну а так, он конечно же там есть и я уверен что он делает приоритет на рекламе.

1
Прокомментировать
Ответить