Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте лекции или лектора, который рассказывает интересные вещи (можно в любой дисциплине на русском или на английском)?

ПсихологияОбразование+3
Ever Green
  · 4,2 K
Провизор-технолог. Знаю как, зачем и из чего делается содержимое твоей аптечки. Катаю в...  · 30 апр 2018

Radio Everypony Ru оно же пони-радио. Под неформатным и дурацким посвящением вселенной my little pony скрываются интересные лекции и разборы полётов по истории и религиоведению.

Consilium medicum уже профессиональный ресурс для медиков с разборами, тактиками лечения и обзорами научных статей. Алярм, здесь от вас потребуют информацию о вашем медицинском образовании.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 29 апр 2018

Очень увлекательный рассказчик Ираклий Андронников. У него есть вещи получше и похуже, но "Загадка НФИ" - одна из наиболее удачных.

https://www.youtube.com/watch?v=VbPzbeN60LQ

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 29 апр 2018
Так, ну сначала из того, что в открытом доступе на ютубах. Андрей Зализняк - он вообще был одним из крутейших лингвистов современности. Его леций на ютубах довольно много. Начать можно с лекций "О Велесовой книге" и "О любительской лингвистике". Александр Марков - эволюционный биолог. Опять же, очень много крутых лекций на ютубе. Ну и книги ук него весьма крутые, чего... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 29 апр 2018
Лекции профессора Евгения Жаринова об истории, литературе, философии, культуре и прочем. Есть также такая программа как Лабиринты. Тайная история музыки с Евгением Жариновым и Ириной Кленской здесь Лекции профессора Зубова о религиоведении, истории, культурологии, политологии и т.д.  Андрей Кончаловский об искусстве, истории, культуре. здесь здесь здесь Эдвард... Читать далее
Программирование, физика, математика, Сербия  · 30 апр 2018
Что касается естественнонаучных областей. 1. Общая Физика. Короткие ролики с экспериментами по физике - Гервидс В. И. на канале НИЯУ МФТИ - https://www.youtube.com/user/NRNUMEPhI/playlists - подойдет и школьникам, думаю 2. Квантовая механика - Герштейн С. С. - https://www.youtube.com/watch?v=Oq5JBATFHEk&list=PLzZPcCojoi_UmsYk1b1Cnv3EgjUC-ZrG- (в этом плейлисте еще... Читать далее
Студент-историк  · 9 мая 2018

Ещё немного восхищения Дробышевским.) Он великолепен.) Если говорить о лекторах по истории Античности, то стоит выделить А. В. Стрелкова, он наверняка понравится любому, его аудиозаписи есть в Сети, в частности, в ВК.

достаточно образован, чтобы быть образованным  · 29 апр 2018

Джордан Питерсон. Проводит невероятные лекции и дает действительно дельные ответы и пищу для ума. Сам он с Канады (Калгари), но так же является очень популярной медиа-персоной по всей Северной Америке. Недавно (в январе) выпустил книгу «12 Правил Жизни: Антидот от Хаоса» (или как-то так на русском должно быть я хз).

Первый
Работаю в страховании. Интересы: социальные и естественные науки, в меньшей степени...  · 27 авг 2021
В дополнение к вышенаписанным ответам: Андрей Макаров - лекции по философии, методам коммуникации, искусствоведению. Очень нравится как он ведет диалог с аудиторией. Этот диалог учит чуть ли не больше, чем сама лекция https://www.youtube.com/watch?v=QuwtUsYcYC0 Александра Баркова - специалист по фольклору, очень интересные лекции. Много лекций по мифологии славян и близ... Читать далее
Первый
Системно-векторная психология – это: * кратчайший путь к самопознанию * уникальные знания для решения психологических проблем * индивидуальные результаты, которые превосходят все ожидания Тренинг первого уровня - это первая ступень в изучении системно-векторной психологии. Всего за 2 месяца Вы получите удивительно практичную информацию о психологии бессознательного, Вы... Читать далее
генерирую убожество  · 4 мая 2018

Лично мне очень нравятся лекции по философии от преподавателя ВШЭ Кирилла Мартынова. Особенно его выступления по теме стоицизма.

Если интересны социальные науки и политика, попробуйте посмотреть лекции Екатерины Шульман. Она кандидат политических наук и доцент РАНХиГС.