Какая есть замена церковному таинству (на богослужении) 'причастие' в домашних условиях? Какие действия схожи без участия священнослужителей?

РелигияКак это работает?Церковь
Анонимный вопрос
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 29 апр 2018  ·
primizkarten

Замены нет, самостоятельно совершить Евхаристию невозможно: «Только рукоположенные действительным образом священники могут предстоятельствовать при совершении Евхаристии и освящать хлеб и вино, чтобы они стали Телом и Кровью Господа» (Катехизис Католической Церкви, 1411), «Эти служители избраны и посвящены таинством священства, которым Дух Святой делает их способными действовать в лице Христа-Главы для служения всем членам Церкви» (там же, 1142).