Serizhan Tokanov
29 апреля 09:34.
54

Не могу понять английский язык на слух, какие методы есть чтобы развивать Listening?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

На мой взгляд, улучшению восприятия языка на слух помогает, как ни странно, развитие собственных разговорных навыков, обращая особое внимание на правильное произношение. Если Вы сами слово "queen" произносите как "квин", то это же слово, произнесённое как "куиин" Вы просто "не узнаете" в речи другого человека.

5
Прокомментировать

Во-первых, это аудирование на учебных записях - тех, на которых слова произносятся медленно, выговаривая каждую букву.

Во-вторых, слушать живую речь постоянно, даже без понимания. Нужно привыкнуть к языку. Я, например, три дня не мог разобрать речь влоггера Ben Brown из-за акцента Южной Африки. Через 2 недели я понимал его без особого труда. Но все это время я слушал его, не понимая, просто привыкая к словам, стараясь выцепить их из речи. Но я советую смотреть людей с "чистым" английским (американским или британским - какой больше хочешь учить).

В-третьих, стараться говорить с собой или с друзьями. У меня был друг, который мог поддержать разговор на английском. 

Так что удачи в изучении 🙋

1
Прокомментировать

Очень помогло в свое время для развития восприятия просматривать фильмы с субтитрами (английскими же!), чтобы, если что-то непонятно на слух, иметь возможность сразу же заглянуть в текст. Смотреть лучше всего фильмы уже известные, виденные вами, сюжет которых вы знаете, чтобы не отвлекаться на сюжет, часть которого вы можете не разобрать, сосредоточившись на нюансах языка. Спустя несколько недель таких тренировок понимание на слух действительно очень улучшается. 

1
Прокомментировать
Ответить