Повлияет ли изменение формата операции на востоке Украины на скорость освобождения оккупированных территорий?

РоссияУкраина+2
incrd blegh
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 29 апр 2018
  1. Изменение формата военных действий на Донбассе со стороны Украины не преследует как основную цель освобождения оккупированных территорий. Скорее наоборот, спустя 4 года для многих стало очевидно, что этот конфликт надолго. Поэтому нужно привыкать жить  в новых условиях.
  2. Освобождение оккупированных территорий в незначительной степени зависит от действий Украины. Нужно чётко понимать, кто в этой ситуации является агрессором, на чьей стороне военное преимущество в случае активизации конфликта.
  3. Само по себе освобождение оккупированных территорий приводит к сложному комплексу проблем, который пока не имеет решения даже на политическом уровне:
  • серьёзно пострадавшая промышленность и инфраструктура, а это безработица и отсутствие средств к существованию, вероятность техногенных и гуманитарных катастроф;
  • дезориентированное население, 4 года находящееся под мощным давлением идеологического пресса;
  • значительную часть населения составляют коллаборационисты, как идейные, так и вынужденные обстоятельствами.
    Восстановление мирной жизни на оккупированной территории требует огромных средств и времени.
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 апр 2018

На скорость освобождения оккупированных территорий влияет 1 (один) фактор: решения Кремля.
Никакое изменение форматов, никакие другие телоджвижения на процесс не влияют, и повлиять не могут.
Что мы, собственно, и наблюдаем все эти годы.