Какой существует простой и работающий рецепт приготовления мороженого на скорую руку?

Еда, напитки и кулинарияХимия+4
Анонимный вопрос
Почти 10 лет работаю в молочной отрасли в крупнейшем объединении российских молочников...  · 31 июл 2019  · milknews.ru

Самый простой способ приготовить холодный десерт типа мороженого - это заморозить йогурт.

Йогурт может быть белым или с добавками, питьевым или густым, но в нем всегда не менее 2,8% (для йогуртов с наполнителями) и 3,2% (для белых йогуртов) белка, а также не менее 107 КОЕ кисломолочных микроорганизмов.

Йогурты с фруктовыми наполнителями как правило содержат добавленный сахар, но тем не менее в них присутствует вся польза йогуртов. Фрукты и ягоды являются источником витаминов, минеральных веществ, фитонутриентов.

Сам йогурт является источником полноценного белка и кальция. Если при сквашивании используются пробиотичексие культуры (бифидобактерии), то такой продукт может способствовать нормализации микрофлоры кишечника.