Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к парочкам в общественных местах, которые целуются/обжимаются рядом с вами?

ОбществоСоциология+4
Полина Сергеева
  · 29,0 K
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 20 июл 2021  · etiketdyak.taplink.ws

Если говорить о моем личном восприятии - лояльно. Я люблю молодых, любящих, счастливых людей. Если они не переходят границ, объятия, поцелуйчики меня не шокируют и не раздражают. Хорошо людям - и слава богу.

Но если эти нежности больше похожи на прелюдию, мне станет неловко и немного неприятно. Я постараюсь отойти подальше и не глазеть.

Но это вопрос личного восприятия.

Если говорить о моем осознанном отношении к вопросу, демонстрацию интимных отношений на публике считаю неприличной.

С точки зрения этикета любые нежности на людях - моветон.

Могу объяснить нежности молодых в парке, подъезде и других местах, где они попытались уединиться - детям просто негде целоваться. Для взрослых это недопустимо.

Как бы не накрывала влюбленных волна страсти, они не должны забывать о приличиях. О детях, которые не должны видеть интима. О тех, кого в силу возраста, по религиозным или иным убеждениям оскорбляют публичные проявления нежных чувств. Стоит проявить такт в отношении тех, кто, возможно, сейчас переживает личную драму.

Особенно важно соблюдать приличия и такт в присутствии друзей и близких. Примеры:

  • детям неприятно наблюдать интим между родителями, особенно если у одного из них новый партнер;

  • тискающаяся парочка в кампании друзей ставит всех в неловкое положение.

Вообще, интимная сфера потому так и называется - она должны быть скрыта от чужих глаз.

С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 4 авг 2021

Отношусь нейтрально, если это не нарушает моих личных границ. И если их поцелуи и объятия не переходят в прелюдию к чему-то большему. Целуются и целуются, люди счастливы, а я рада, когда вокруг счастливые люди. Гораздо больше раздражают пьяные парочки, которые громко выясняют отношения, ругаются матом и хватают друг друга за интимные места. Вот это не очень приятно видеть.

Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
Проект "Хороший город": урбанистика для людей  · 20 июл 2021  · goodcity.online

Что не запрещено, то разрешено.) А по пути "мне не нравится, значит, не должно быть" можно зайти очень далеко, и первыми под удар попадут не парочки, а уязвимые люди и группы: кормящие матери, вокруг каждого случая с которыми и так разгораются битвы, инвалиды, бездомные - те, кого проще "пнуть".

пользователь TheQuestion.  · 29 апр 2018
Хм. Удивила заминусованность ответов. Один заминусованный ответ уже даже самоудалился. )) Нет, я понимаю, что поцелуи могут раздражать, но такая яркая реакция это тоже странно. Вот вам тогда ещё: Можно ли целоваться в общественных местах? Почему многие пары так страстно целуются в метро во время движения по эскалатору? Почему противно смотреть (и особенно - слышать)... Читать далее
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 2 мая 2018

Плохо отношусь, в депутаты мне точно нельзя - а то явно буду проталкивать закон о штрафах за прилюдные целовашки и даже держание за руку. Со стороны это выглядит омерзительно, ещё потрахались бы при всех - а если кто-то только что расстался, или импотент, или овдовел, или ещё что-то?

а если у кого-то ноги нет, мне нельзя мимо на велосипеде проехать или роликах?

К тем, которые делают это "ради себя" - замечательно. Это вдохновляет. Невольно начинаю мечтательно улыбаться. К тем, которые делают это ради других, то есть для привлечения к себе внимание - отвратительно. Они всегда с заметной периодичностью охватывают взглядом своих "зрителей", делают это резко, но как бы невзначай, чтобы "поймать" тех, кто на них смотрит. Движения... Читать далее
Неуверенный в себе амбивёрт. Веду неинтересный паблик о кино. https://vk.com/fuckingperfec...  · 4 мая 2018
Смотря какой это поцелуй. Если из разряда тех, что создают впечатление, будто бы партнёры сейчас сожрут друг-друга или предадутся прилюдно страсти, попутно разрывая друг на друге одежду - негативно. Тоже самое можно сказать и о наигранных поцелуях, когда парочка специально ждёт прохожих и начинает целоваться. Как написано в самом популярном ответе, это сразу видно и отта... Читать далее
Я с вами полностью согласна! А мой парень обижается на меня, якобы я его стесняюсь. А мне просто не хочется... Читать дальше
механик  · 29 апр 2018
Хорошо отношусь. Я еще не такая старая, чтобы уже не помнить, каково это. И да, если мой ребенок это увидит, у меня не случится педагогического кризиса, а у него травмы. Вряд ли он заинтересуется, но если вдруг - я смогу ему объяснить происходящее. Вокруг меня детям запрещают показывать телесность и картошку фри те, кто не может сам справиться с детским интересом к... Читать далее
Нейтрально. Скорее даже одобряю. Ну что в этом такого? Это естественное проявление чувств, люди сами решают, стоит им целоваться в общественном месте или нет. А вот агрессия со стороны окружающих - это уже маразм, какая-то чёрная зависть, подкреплённая комплексом неполноценности и осознанием того, что они так не могут или не могли в своё время: просто встать посреди... Читать далее
говорят, что любовь сильна пока она стыдлива :))) Но ежели хочется поцеловаться в общественном месте, то ради бога... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ5 августа 2021

Поцелуи, обжимания, лапание в общественных местах для меня неприемлемы. Становясь невольным наблюдателем чужого интима чувствую себя неприятно. Ладно я, не сахарная, жалко деток, которые оказываются втянуты в этот перфоманс, и их родителей. К держанию за руки и ’чмокам’ в губы/щеку отношусь положительно. Девушка 20 лет.