Каждый ли человек может научиться хорошо петь или играть на фортепьяно или гитаре, или для этого нужен врожденный талант?

Сверхъестественное
Гарик Гусев
🎤Неутомимый вокальный исследователь 🤎Помогла полюбить свой голос более 500 людям  · 8 сент 2020  · youtube.com/HarmonyVoiceNN

Для того, чтобы научиться хорошо петь, необходимо:

  1. Иметь музыкальный слух (мой более 10-летний опыт преподавания вокала позволяет сказать, что полное отсутствие музыкального слуха встречается крайне редко);
  2. Использовать качественную методику развития голоса/заниматься у профессионального педагога;
  3. Регулярно проводить занятия, вкладываться в них, работать со всей старательностью и упорством.

При соблюдении этих условий вы точно научитесь петь красиво. Удачи вам!